Conseil national de l'Ordre des Architectes 

rue des Chartreux, 19/4
1000 BRUXELLES
Tél. : 02/627 88 10
Fax : 02/627 88 19
conseil.national@cnoa-nroa.be

Nouvelles fonctions à partir du 1er janvier 2015


Martine LABEYE
Présidente (FR)
Déléguée du Conseil de Liège 

Marnik DEHAEN
Président suppléant (NL) 
Délégué du Conseil de Bruxelles Capitale et Brabant flamand

Peter KETSMAN
Secrétaire (NL) 
Délégué du Conseil du Limbourg 

Albane NYS
Secrétaire adjointe (FR)
Déléguée du Conseil du Hainaut 

Nathalie HUYGENS
Trésorière du Cfg-OA  et du Conseil national
Fonctionnaire fédéral nommé par le Roi 

Lieve JOOSTEN
Trésorière du Vlaamse Raad et du Conseil national
Déléguée du Conseil d'Anvers

Martine LABEYE
Présidente (FR)
Déléguée du Conseil de Liège 

Marnik DEHAEN
Président suppléant (NL)
Délégué du Conseil de Bruxelles-Capitale et Brabant flamand 

Lieve JOOSTEN
Trésorière du Vlaamse Raad et du Conseil national
Déléguée du Conseil d'Anvers 

Albane NYS
Secrétaire adjointe (FR)
Déléguée du Conseil du Hainaut

Peter KETSMAN
Secrétaire (NL)
Délégué du Conseil du Limbourg 

Olivier DUPUIS
Vice-Président du Cfg-OA
Délégué du Conseil de Luxembourg 

Jean-Marc LUYPAERT
Délégué du Conseil de Flandre occidentale 

Marie-Madeleine MENNENS
Déléguée du Conseil de Bruxelles-Capitale et du Brabant wallon 

Marc POLL
Délégué du Conseil de Namur 

Bernard VAN ACKER
Délégué du Conseil de Flandre orientale 
   

Nathalie HUYGENS

Trésorière du Cfg-OA et du Conseil national
Fonctionnaire fédéral (FR)

Nicolas VAN OOST

Enseignement universitaire libre (FR)

Abdelkader BOUTEMADJA

Enseignement officiel subventionné (FR)

Francis METZGER

Enseignement libre subventionné (FR)

Stéphan SANDERS

Fonctionnaire communal-provincial (FR) 

Firmin MEES

Enseignement universitaire officiel (NL)

Johan RUTGEERTS

Enseignement libre subventionné (NL)

Evy VAN BEURDEN

Fonctionnaire fédéral (NL)

Patrick DERYCKER

Fonctionnaire communal et provincial (NL)

Koen VAN DE VREKEN

Enseignement de la communauté (NL)
   

Fabrizio TROBBIANI
Délégué suppléant du Conseil de Bruxelles-Capitale et du Brabant wallon

Joël RENAUD
Délégué suppléant du Conseil du Hainaut 

Karl SIMON
Délégué suppléant du Conseil de Liège 

Geneviève MIGEAL
Déléguée suppléante du Conseil de Luxembourg 

François ELLEBOUDT
Délégué suppléant du Conseil de Namur 

Pieter GOFFIN
Délégué suppléant du Conseil d'Anvers 

Vincent VAN DEN BROECKE
Délégué suppléant du Conseil de Bruxelles-Capitale et du Brabant flamand

Annick DEBOES
Déléguée suppléante du Conseil de Limbourg

Antoon DE MUYNCK
Délégué suppléant du Conseil de Flandre orientale 

Luc MAES
Délégué suppléant du Conseil de Flandre occidentale 

 
 

André TULCINSKY