Ce site web utilise des cookies à des fins statistiques et dans le but d'assurer le bon fonctionnement du site. Afin de continuer à naviguer sur le site, veuillez accepter leur utilisation en cliquant sur "j'accepte". Ces cookies seront stockés pour une durée de 365 jours.
j'accepte

Conseil national de l'Ordre des Architectes 

rue des Chartreux, 19/4
1000 BRUXELLES
Tél. : 02/627 88 10
Fax : 02/627 88 19
conseil.national@cnoa-nroa.be

 
 

Composition à partir du 1/01/2018


Marnik DEHAEN
Président 
Délégué du Conseil de Brabant flamand

Philippe MEILLEUR

Président suppléant 
Délégué du Conseil de Liège

Jean-Philippe VAN EYSDEN

Secrétaire 
Délégué du Conseil de Luxembourg


Johan ARNOUT
Secrétaire adjoint
Délégué du Conseil de Flandre occidentale

Marie-Madeleine MENNENS
Déléguée du Conseil de Bruxelles-capitale et Brabant wallon

Sébastien MOUFFE

Délégué du Conseil de Namur


Jean-Pierre NAVEZ
Délégué du Conseil de Hainaut

Peter KETSMAN
Délégué du Conseil de Limbourg

Jan MELIS
Délégué du Conseil d'Anvers

Philip ADAM
Délégué du Conseil de Flandre orientale

Fabrizzio TROBBIANI

Délégué suppléant du Conseil de Bruxelles-capitale et Brabant wallon

Albane NYS

Déléguée suppléante du Conseil de Hainaut

Jean-Yves JEHOULET

Délégué suppléant du Conseil de Liège

Geneviève MIGEAL

Déléguée suppléante du Conseil de Luxembourg

Sébastien MOUFFE
Délégué suppléant du Conseil de Namur

Catherine DE BIE
Déléguée suppléante du Conseil d'Anvers

Annick DEBOES
Déléguée suppléante du Conseil de Limbourg 

Henk VANTHUYNE
Délégué suppléant du Conseil de Flandre orientale

Walther DECLEYN
Délégué suppléant du Conseil de Brabant flamand 

Christophe VAN OYEN
Délégué suppléant du Conseil de Flandre occidentale

Nathalie HUYGENS

Trésorière du Cfg-OA et du Conseil national
Fonctionnaire fédéral (FR)

Nicolas VAN OOST

Enseignement universitaire libre (FR)

Abdelkader BOUTEMADJA

Enseignement officiel subventionné (FR)

Francis METZGER

Enseignement libre subventionné (FR)

Bernard TERESINSKI

Fonctionnaire communal-provincial (FR)

Firmin MEES

Enseignement universitaire officiel (NL)

Johan RUTGEERTS

Enseignement libre subventionné (NL)

Evy VAN BEURDEN

Fonctionnaire fédéral (NL)

Patrick DERYCKER

Fonctionnaire communal et provincial (NL)

Koen VAN DE VREKEN

Enseignement de la communauté (NL)
   

André TULCINSKY